НОВОСТИ

отсортировать новости по популярным тегам:

22.09.2021
Новосибирская область присоединится к акции Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»
Ежегодно десятки тысяч человек получают возможность быстро и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус. Так в ходе ежегодной Всероссийской акции Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция» любой желающий всего за 15 минут может бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ и получить ответы на вопросы, связанные с профилактикой ВИЧ/СПИДа.
22.09.2021
Минздрав России зарегистрировал комбинированную терапию вич-инфекции компании GSK
Компания GSK объявила о получении регистрационного удостоверения на лекарственный препарат долутегравир 50 мг/рилпивирин 25 мг для лечения инфекции, вызванной вирусом иммунодефицита человека 1-го типа (ВИЧ-1), у взрослых пациентов с вирусологической супрессией (концентрация РНК ВИЧ-1 <50 копий/мл) на фоне стабильной антиретровирусной терапии в течение не менее шести месяцев без эпизодов вирусологической неэффективности в анамнезе и без подтвержденной или предполагаемой резистентности к какому-либо препарату класса ненуклеозидных ингибиторов обратной транскриптазы или ингибиторов интегразы.
21.09.2021
Итоги омского этапа акции Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»
19-20 сентября жители Омской области приняли участие во Всероссийской акции Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021», которая проходит при поддержке Горьковского автомобильного завода и Рекитт Бенкизер Хэлскэр.
21.09.2021
Влияет ли АРВТ на преждевременные роды? Мнение экспертов
Согласно исследованию, опубликованному в журнале HIV Medicine, антиретровирусная терапия (АРВТ) не связана с риском преждевременных родов у женщин, живущих с ВИЧ. Но активный ВИЧ без лечения может иметь совершенно разные последствия, считают эксперты.
20.09.2021
Итоги тюменского этапа Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»
В Тюменской области 16-17 сентября прошла Всероссийская акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021».
17.09.2021
Ложные сообщения о ВИЧ в соцсетях будут иметь ярлык дезинформации
Сколько раз вы видели в социальных сетях сообщения о травах, излечивающих ВИЧ, посты, распространяющие ложную информацию о путях передачи о том, что ВИЧ не вызывает СПИД, и задавались вопросом: «Почему эта ложь все еще здесь?»
16.09.2021
Омская область снова станет участником Всероссийской акции Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»
Ежегодно десятки тысяч человек получают возможность быстро и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус. Так в ходе ежегодной Всероссийской акции Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция» любой желающий всего за 15 минут может бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ и получить ответы на вопросы, связанные с профилактикой ВИЧ/СПИДа.
16.09.2021
Оренбуржцы могут поделиться идеями по противостоянию проблеме СПИДа
О необходимости бороться с ВИЧ/ СПИД сегодня говорят не только врачи и эксперты. Своими идеями, как противостоять этой глобальной проблеме, может делиться и молодежь, и все желающие оренбуржцы. Идеальная площадка для этого - областной творческий конкурс профилактических проектов «Стоп СПИД». Если в первый год среди его участников было всего 50 человек, то теперь - в три раза больше.
15.09.2021
Республика Дагестан присоединится к акции Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»
Минздрав России расширил географию проведения ежегодной Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021», дополнительно включив в маршрут Экспедиции 5 регионов, в том числе труднодоступных. В акции дополнительно примут участие Ямало-Ненецкий АО, Республика Дагестан, Республика Коми, Сахалинская и Ростовская области, в которых пройдут мероприятия, ориентированные в основном на профилактику распространения ВИЧ/СПИДа в ключевых группах населения с привлечением общественных и некоммерческих организаций.
15.09.2021
Объявлено о создании детской формы АРВ-терапии второй и третьей линии
Компания Laurus Labs разрабатывает общую комбинацию фиксированных доз педиатрической версии дарунавира, усиленного ритонавиром (DRV/r), для использования в качестве лечения ВИЧ второй и третьей линии, пишет издание The Hindu.

| 1 | ... | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ... | 43 |

где пройти тест на вич — центры спид Изменить локацию

Список адресов

© O-spide.ru

Минздрав России
Многоканальный телефон: (495) 627-24-00
Адрес электронной почты: info@minzdrav.gov.ru
Адрес: 127994, ГСП-4, г. Москва, Рахмановский пер, д. 3.