Заинцы бесплатно сдали кровь на ВИЧ в передвижном тест-мобиле

Теги: Региональные новости События

В городе побывала мобильная лаборатория проекта «Тест для победы». 7 июня на территории Заинской ЦРБ побывала мобильная лаборатория проекта «Тест для победы», благодаря работе которой люди смогли бесплатно и анонимно пройти экспресс-тест на ВИЧ.

Сегодня знать свой ВИЧ-статус так же важно, как проходить диспансеризацию, это неотъемлемый элемент ответственного отношения к своему здоровью. Прохождение теста занимает всего 2 минуты. Капиллярная кровь берется из пальца специальной иглой, что делает процедуру абсолютно безболезненной. Подождав некоторое время, после нанесения крови на специальную тест-полоску можно судить о результатах. Одна полоска показывает отрицательный результат, две - положительный.

Волонтеры добровольческого движения «Забота» помогали организаторам тем, что предлагали жителям города пройти тест на ВИЧ.

Напомним, что «Тест для победы» - это инициатива автономной благотворительной организации «Новый Век», которая реализуется благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

Более подробную информацию о проекте «Тест для победы», а также график выездов в города республики Татарстан можно найти на официальном сайте testtowin.com.

Источник: zainsk-inform.ru

где пройти тест на вич — центры спид Изменить локацию

Список адресов

© O-spide.ru

Минздрав России
Многоканальный телефон: (495) 627-24-00
Адрес электронной почты: info@minzdrav.gov.ru
Адрес: 127994, ГСП-4, г. Москва, Рахмановский пер, д. 3.