В Твери прошла конференция, посвящённая профилактике ВИЧ-инфекции

Теги: Региональные новости События

На конференцию пришли врачи со всей Тверской области.

73. 18 ноября.jpg

Как сообщили на сайте областного минздрава, в Твери на научно-практической конференции, которая прошла в Центре имени Аваева, обсудили вопросы диагностики, профилактики и лечения ВИЧ-инфекции.

Главная задача – познакомить специалистов с текущей ситуацией по заболеваемости ВИЧ в регионе и возможностями диагностики и лечения.

В своём выступлении главврач Центра имени Аваева Каринэ Конюхова отметила, что у учреждения здравоохранения налажены хорошие связи с Центром по борьбе со СПИД. Это помогает быстро диагностировать ВИЧ у пациентов. Взаимодействие двух центров помогает снизить процент передачи ВИЧ от матери к ребёнку при родах.


Сейчас в регионе проживает 8903 больных ВИЧ (101 из них несовершеннолетний). Основной путь передачи инфекции, а это больше 70%, остаётся половой.

Александр Раздорский, главврач Областного центра по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, отметил, что сейчас ВИЧ-инфекция уже не болезнь асоциальных слоёв общества. Задача медиков на сегодня увеличить диагностику заболевания.


Иcточник: https://vedtver.ru

где пройти тест на вич — центры спид Изменить локацию

Список адресов

© O-spide.ru

Минздрав России
Многоканальный телефон: (495) 627-24-00
Адрес электронной почты: info@minzdrav.gov.ru
Адрес: 127994, ГСП-4, г. Москва, Рахмановский пер, д. 3.