В Петербурге стартовал ежегодный марафон, приуроченный ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

Теги: Региональные новости События

В Северной столице начался ежегодный марафон «ВМЕСТЕ L1VE-2022», приуроченный ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

78. 25 декабря.jpg

Об этом рассказали в пресс-службе комитета по здравоохранению. В комитете отметили, что цель марафона – привлечь максимальное внимание к профилактике ВИЧ, в том числе через музыкантов, артистов, спортсменов – лидеров мнений.

«Которые, в свою очередь, транслируют для большинства, что ВИЧ-инфекция – управляемое хроническое заболевание и защититься от него и его последствий просто, лечение бережет здоровье и спасает жизни, а люди с ВИЧ-инфекцией – такие же, как все остальные», – добавили в пресс-службе.

До 11 декабря в ТРК города, на концертах известных российских артистов, на молодежных и соцконференциях и форумах можно бесплатно пройти анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, получить консультацию специалистов и узнать о сервисах для людей с ВИЧ.

Как рассказать о профилактике СПИДа, используя для этого информационные технологии – эту тему обсуждали на круглом столе в рамках петербургского форума по ВИЧ инфекции в начале октября. Целевая аудитория таких проектов – молодежь и люди в зоне риска. С докладами выступали специалисты со всей страны, в том числе представители комитета по Молодежный политике Петербурга и центра по профилактике ВИЧ-инфекций.

Источник: https://tvspb.ru

где пройти тест на вич — центры спид Изменить локацию

Список адресов

© O-spide.ru

Минздрав России
Многоканальный телефон: (495) 627-24-00
Адрес электронной почты: info@minzdrav.gov.ru
Адрес: 127994, ГСП-4, г. Москва, Рахмановский пер, д. 3.