С молодежью Иркутской области поговорят о важном

Теги: Региональные новости События

Неотъемлемой частью разговора является тема использования средств барьерной контрацепции как защиты не только от нежелательной беременности, но и от ВИЧ-инфекции и ЗППП.

Иркутский областной Центр СПИД продолжает серию лекториев для студентов ВУЗов и ССУЗов Иркутской области «Разговор о важном». В этом году лектории пройдут в учебных заведениях Усть-Илимска, Братска, Ангарска, а также областного центра в период с 14 по 30 октября 2022 года. Лектории проведет известный Иркутский психолог Наталья Кузнецова основатель центра помощи женщинам.

В ходе лекториев молодые люди смогут получить ответы на интересующие их вопросы, которые не просто задать родителям, сверстникам и преподавателям.  Например, о том, как безопасно начать отношения в том числе сексуальные, как деликатно поговорить с родителями или найти грамотного специалиста для разговора на темы безопасного полового поведения. Также специалист расскажет, как избежать насилия в отношении себя и как правильно и безопасно повести себя в случае возникновения угрозы со стороны партнера. Неотъемлемой частью разговора является тема использования средств барьерной контрацепции как защиты не только от нежелательной беременности, но и от ВИЧ-инфекции и ЗППП, также специалист расскажет, как и где можно пройти обследование.

По данным ООН, уроки полового воспитания для школьников и молодёжи оказывают значительную помощь в борьбе с нежелательной беременностью и профилактируют распространение ВИЧ-инфекции и других заболеваний, передающихся половым путем.

Напомним, в прошлом году лектории впервые прошли в Иркутске, в них приняло участие более 150 студентов ВУЗов Иркутска.

Справочно: На 25 сентября 2022 года в Иркутской области выявлено 29483 случая ВИЧ-инфекции среди жителей региона. По данным на 1 июля 2022 года терапию принимают 23 426 человек, из которых 48,3% это мужчины и 51,7% женщины. По итогам 2021 года уровень перинатальной передачи составил 0,8%. 
Горячая линия по вопросам ВИЧ\СПИД в Иркутской области 88003502299

Источник: https://aids38.ru/

где пройти тест на вич — центры спид Изменить локацию

Список адресов

© O-spide.ru

Минздрав России
Многоканальный телефон: (495) 627-24-00
Адрес электронной почты: info@minzdrav.gov.ru
Адрес: 127994, ГСП-4, г. Москва, Рахмановский пер, д. 3.