Иркутский центр СПИД приглашает поговорить о важном на квартирнике за ЗОЖ

Теги: Региональные новости События

В этот вечер будет работать мобильный пункт тестирования, в котором любой желающий сможет пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С, сифилис.

81. 30 ноября.jpg

Иркутский центр СПИД приглашает поговорить о важном на квартирнике за ЗОЖ.

Квартирник как формат мероприятия давно стал популярным. Иркутские музыканты из группы «Горлодер квартет» и шоумен Никита Непомнящий вместе с сотрудниками Центра по профилактике социально значимых инфекционных заболеваний приглашают присоединиться к ним 2 декабря в 21:00 по адресу г. Иркутск, ул. Лермонтова 81/1.

1 декабря отмечен в календаре как Всемирный день борьбы со СПИДом, к этой дате и приурочен квартирник. Ведь работа Центра — не только выявлять новые случаи ВИЧ-инфекции и других социально значимых инфекционных заболеваний, но и помогать ВИЧ-позитивным людям прожить полноценную жизнь в обществе без предрассудков.

Здоровый образ жизни — тренд нового тысячелетия. Принято считать, что ЗОЖ — это исключительно физические нагрузки и правильное питание. Но так ли это? И только ли эти два аспекта являются гарантом здорового образа жизни? «Цель нашей работы — напомнить о необходимости базовых медицинских обследований, о которых стоит помнить и которые нужно регулярно проходить. Особенно если человек ведет активную сексуальную жизнь. Одним из таких обследований является тест на ВИЧ. Узнать свой статус можно абсолютно бесплатно ежедневно в нашем Центре, а также в мобильных пунктах, которые работают в городе и области», — рассказала главный врач Иркутского областного центра по профилактике социально значимых инфекционных заболеваний Юлия Плотникова.

Самым активным и смелым участникам вечера организаторы подготовили подарки от Центра и его партнеров.

Также в этот вечер будет работать мобильный пункт тестирования, в котором любой желающий сможет пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С, сифилис — бесплатно и анонимно. Результат обследования можно будет получить через 15 минут.

Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИДа в Иркутской области 88003502299

Источник: https://aids38.ru/ 


где пройти тест на вич — центры спид Изменить локацию

Список адресов

© O-spide.ru

Минздрав России
Многоканальный телефон: (495) 627-24-00
Адрес электронной почты: info@minzdrav.gov.ru
Адрес: 127994, ГСП-4, г. Москва, Рахмановский пер, д. 3.