Автопробег «СПИД-СТОП» стартовал в Махачкале

Теги: Региональные новости События

Пробег, стартовавший 28 сентября продолжает двигаться дальше, а завершится 1 декабря 2022 года.

В рамках автопробега «СПИД-СТОП», который стартовал 28 сентября в Махачкале, была организована работа в ключевых группах в соседней республике Ингушетия. С 14 по 18 октября совместно с АНО ЦП «СТОП-ВИЧ» было организовано тестирование и лекция по профилактике ВИЧ в шести центрах социальной адаптации региона. В общей сложности за два дня было протестировано 165 представителей КГН. 8 результатов оказались положительными.  Дальнейшая работа по их социальному сопровождению будет организована Назиром Холухоевым, который тесно сотрудничает с центрами профилактики и борьбы со СПИДом Ингушетии и Чеченской Республики.

Также в ходе поездки состоялась встреча с Ларисой Гипаевой — клиническим психологом ГБУ «РЦПБ со СПИД» МЗ ЧР.  Ею было организовано мероприятие на базе наркологического диспансера в отделении реабилитации наркозависимых. Желающие прошли тест на ВИЧ, результаты отрицательные. После был проведён ознакомительный семинар, дальнейшие встречи запланированы на конец месяца.

В ходе мероприятий по проекту уже совершены выезды в города Избербаш, Дагестанские Огни, Хасавюрт, охвачены п. Ленинкент, п. Шамхал.  

По промежуточным данным мероприятиями по тестированию охвачено уже 157 представителей ключевой группы населения (потребители ПАВ, КСР). Из них положительный тест на ВИЧ у 8 человек. 

Автопробег «СПИД-СТОП» завершится 1 декабря 2022 г. итоговым межведомственным мероприятием, приуроченным к Всемирному дню борьбы со СПИДом.  

Источник: ДРОО "СВОИ".

где пройти тест на вич — центры спид Изменить локацию

Список адресов

© O-spide.ru

Минздрав России
Многоканальный телефон: (495) 627-24-00
Адрес электронной почты: info@minzdrav.gov.ru
Адрес: 127994, ГСП-4, г. Москва, Рахмановский пер, д. 3.